ইসলাম ধর্ম ত্যাগ করে রুনার সনাতন ধর্ম গ্রহণ, নাম রাখেন সন্ধ্যা রায়
বাংলাদেশের দক্ষিণে বাগেরহাট জেলায়
রুনা নামক এক মুসলিম দিদি স্বেচ্ছায় হিন্দু ধর্ম গ্রহন করেছেন। তিনি হিন্দু
ধর্মের রীতিনীতি মনেপ্রানে ভালবাসেন। ফেসবুক লাইভে এসে তিনি তার মনের কথা
প্রকাশ করেছেন। তার বক্তব্য হুবহু তুলে ধরা হলো।
হ্যালো ,
আমি রুনা হাওলাদার (নদী)।বর্তমান সন্ধ্যা রানি রায় । আমি নিজের ইচ্ছায় ইসলাম ধর্ম ত্যাগ করে হিন্দু ধর্ম গ্রহণ করেছি । তাই আমি চাই যে আমি যেটা করেছি সেটা সবাই জানুক, কারন পৃথিবীতে সব চাইতে বড় ত্যাগ হল, নিজের সব কিছু ছেড়ে চলে যাওয়া, আমি তাই করেছি যেটা আমার বিবেক আমাকে করতে বলেছে,আমার এই লেখা গুলো সবাই শেয়ার করুন। শেয়ার করার কথা এই জন্য বলেছি যে আমি চাই সবাই জানুক যে আমি সত্যি এটা করেছি।
আমার বাবার নাম: মৃতঃ মোজাম হাওলাদার, মায়ের নাম হেলেনা বেগম, গ্রাম-উৎকুল, পোস্ট -যাত্রাপুর,থানা ও জেলা বাগেরহাট।
এখন আমি মামা বাড়ি আমার মামার কাছে আছি। গ্রাম-রনভৃমি, পোস্ট-ষাটগম্বুজ, থানা ও জেলা বাগেরহাট । আমি মায়ের কথা মত জীবনে সব চাইতে বড় একটা ভুল করেছি। আমার মা আমাকে বলেছিল যে তুই ওই হিন্দু স্বামী ছেড়ে আমার কাছে চলে আয়, আমি যেতে চাইনি তবুও কেন জানি মায়ের কথা মতো স্বামীর সাথে বিস্বাস ঘাতকতা করে মায়ের কাছে চলে এসেছি, এখন আমার মা ও মামারা বলে যে তোর আর যেতে হবে না ওই স্বামীর কাছে, তোকে আমরা আবার বিয়ে দিব, কিন্তু আমি চাইনা যে আমার স্বামী কে ছেড়ে আবার কার সাথে আমি জীবন গড়ি ,কারন আমি আমার স্বামী কে অনেক বেশি ভালোবাসি, সেও আমাকে অনেক ভালোবাসে, কিন্তু মায়ের কথা শুনে মাঝখানে যে কি করে বসলাম? এখন আমার স্বামী কি আমাকে মাফ করবে এই কথা ভেবে আমি ফেসবুকে এই পোষ্ট ছাড়লাম, আজ হোক আর কাল হোক আমার স্বামী এই পোষ্ট পাবে, আর আমাকে মাফ করে দিবে।
আমি, আমার মা ও মামারা মিলে আমার স্বামী কে অনেক অপমান করেছি ও কস্ট দিয়েছি।কিন্তু সেটা ঠিক হয়নি সে আমাকে নিতে অনেক বার এসেছে আমাদের বাড়িতে, কিন্তু আমার বরিবারের সবাই মিলে ওনাকে অনেক অপমান করেছে, তা ভেবে আমি লজ্জিত, আমার জন্য আমার স্বামী অনেক কস্ট করেছে তাই আমি সব নারিদের বলি যে আমি যেমন আমার স্বামীর উপর অবিচার করেছি আপনারা কেউ আপনাদের স্বামীর সাথে এরকম করবেন না প্লিজ।আমার বর্তমান স্বামীঃ উৎপল কুমার সাগর !
আপনার সকলে আমার জন্য আশীর্বাদ করুন।
(সন্ধ্যা দিদির ওয়াল থেকে নেয়া। )